010-62872735

周一至周五:9:00-18:00
对乙酰氨基酚混悬液

对乙酰氨基酚混悬液

2019-07-01 16:26播放 : 3.66万

手机浏览

内容

“对乙酰氨基酚混悬液”用药注意事项 对乙酰氨基酚混悬液,用于儿童感冒引起的发热,也可以缓解轻度或中度疼痛。 对乙酰氨基酚混悬液有水果甜味,儿童容易接受。一般是发热超过38.5℃以上使用,使用之前需要摇匀,儿童需要在成人监护下使用。若持续高热或疼痛,可以间隔4-6小时重复用药1次,24小时内不超过4次。使用对乙酰氨基酚混悬液时不要服用含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。这个药不能长期服用,若长期服用可能会损害肝脏。 具体用药请遵医嘱,如需了解更多请咨询药师。

展开全文

相关推荐

互联网药品信息服务资格证书编号:(京)-经营性-2021-0008
Copyright © 2019 - 2023北京豌豆云健康科技有限公司地址:北京市海淀区马连洼街道天秀路10号北京建设大学1号楼403 固话:010-62872735
京ICP备18056738号-1 | 京公网安备11010802030238号